Информирование родителей (законных представителей) о режиме функционирования ОУ в условиях распространения COVID-19

Информирование родителей (законных представителей) о режиме функционирования ОУ в условиях распространения COVID-19

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и на основании письма Комитета по образованию Санкт-Петербурга, приложение от 10.08.2021 №03-15-1509/21 «О подготовке организаций Санкт-Петербурга, осуществляющих образовательную деятельность, к началу нового 2021/2022 учебного года», в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в школе № 147 Санкт-Петербурга:

1. Перед открытием школы была проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждым классом (группой) мы закрепили учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.

3. Каждое утро проводятся "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу сотрудников, обучающихся и их родителей (законных представителей) с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

4. При входе в школу установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

5. Пересмотрен режим работы школы, в том числе расписание учебных занятий, изменено время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий можно узнать у своих классных руководителей.

6. В школе не будут проводиться массовые мероприятия.

7. С учетом погодных условий мы будем стараться максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе, использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.

8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы в школе проводится текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов и т.д.).

9. Дезинфекция воздушной среды проводится с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

10. После каждого урока проводится сквозное проветривание помещений при отсутствии детей.

11. До и после каждого приема пищи в столовой проводится обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Уважаемые родители и обучающиеся!
Просим вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться к своему классному руководителю.