Школьный театр

Школьный театр

Театральная студия «Остров» образована в ГОУ № 147 в 1993 году. За время работы студии были поставлены следующие спектакли: С. Маршак «Горя бояться, счастья не видать», А.С. Пушкин «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», Е. Шварц «Золушка», «Тень», М. Ю. Лермонтов «Маскарад», Л. Филатов «Сказ про Федота стрельца»…Любимым жанром является музыкально-поэтическая композиция. В 2009/2010 учебном году музыкально-поэтическая композиция «Память», посвященная 65-летию Победы получила звание лауреата на V открытом фестивале театральных коллективов «Начало» имени памяти Зиновия Карагодского. В этом учебном году на VI открытом фестивале «Начало» спектакль «Один день из жизни Семена Рыжикова» также получил звание лауреата в номинации «Малые театральные формы», «Сирано де Бержерак» Э. Ростана на этом же фестивале в номинации «Драматический спектакль» награжден грамотой.

Театральная студия «Остров» ежегодно принимает участие в районных театральных конкурсах занимая I и II места.

Руководитель Милованова Людмила Афанасьевна

Рабочая программа