Математика и информатика

Солдаева Светлана Борисовна

Высшее профессиональное образование, учитель информатики и ИКТ,

высшая категория

С 4 по 12 декабря 2014 года в школе проходят уроки информатики "Час кода" в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Уроки направлены на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Участие в акции "Час кода" - это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

В акции принимают участие ребята из 5-х, 8-х, 9-х и 11 классов.

Если вы не можете поучаствовать в таком мероприятии, это можно сделать самостоятельно на сайте http://www.coderussia.ru/

Методическая копилка учителя

Отчет о проведении олимпиады по информатике (школьный тур) ГБОУ № 147

По вопросам, связанным с электронным дневником, обращайтесь к Светлане Борисовне.