Россети Ленэнерго

Россети Ленэнерго

«Россети Ленэнерго» напоминают: оставаясь дома, не забывайте о правилах электробезопасности!

1. При использовании электроприборов нельзя одновременно прикасаться к токоприемнику и заземленным предметам: батареям отопления, водопроводным и газовым трубам, соединенным с землей металлическим конструкциям. Электропроводка не должна касаться предметов, которые могут проводить электрический ток;

2. Не заполняйте водой включенные в электрическую сеть кофейники и чайники;

3. Не пользуйтесь электроприборами (феном, утюгом и др.) в ванной комнате;

4. Не перегружайте сеть и не включайте в одну розетку одновременно несколько мощных потребителей электричества;

5. Регулярно проверяйте провода переносных электрических приборов и удлинителей на наличие поврежденных участков. Также обращаем внимание, что вынимать вилку из розетки следует, удерживая ее за корпус — ни в коем случае не тяните ее за шнур.

Выполнение этих простых правил послужит гарантом безопасности вам и вашим близким на период самоизоляции!

Бытовые приборы

Гирлянды

Электробезопасность

Безопасное электричество

Знак опасности

Палка для селфи

Что делать, если увидел оголенный провод Не приближайся!